Encuentra tu talla de Tommy Hilfiger con nuestras completas guías de tallas.

TOMMY HILFIGER SIZES
BEBÉ - ROPA
EU SIZE (AÑOS)PRE44PRE50NB3M6M9M12M18M24M
EU SIZE (cm)445056626874.2580.258692
ESPALDA13.75 15.751718.2519.2520.521.522.523.75
BUSTO31.753638.54345.54749.550.7552.5
CUELLO17.2519.521.252222.523.52424.525
ENTREPIERNA15151719.2521.7524.252731.2534.5
CINTURA31.753638.75434546.548.7549.7550.5
TALLE BAJO3034374244.7547.55051.553
NIÑOS - ROPA
EU SIZE (AÑOS)345678 - 910 - 1112 - 1314 - 1516
EU SIZE (cm)98104110116122128140152164176
ESPALDA24.2525.525.752727.752930.7533.535.7537
BUSTO54.25565860.5636471788691.5
CUELLO25.52626.527.528.529.75313334.537
ENTREPIERNA4145.549.25525659.256570.0576.2582
CINTURA52.554.55556575963.5687376.25
TALLE BAJO56606264666874.25818994
NIÑAS - ROPA
EU SIZE (AÑOS)345678 - 910 - 1112 - 1314 - 1516
EU SIZE (cm)98104110116122128140152164166
ESPALDA24.2525.525.752727.752830.53334.7535.25
BUSTO54.25565860.563n/an/an/an/an/a
CUELLO25.52626.527.528.529.7530.7532.253334
ENTREPIERNA4145.549.25525659.7565.7571.577.578.5
CINTURA52.554.55556575861.7565.567.2569
TALLE BAJO56606264667077848892
NIÑA: PARTES SUPERIORES DE ROPA DE PLAYA, LOUNGEWEAR, TOPS, SUJETADORES
SIZE / AÑOS4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
ALTURA104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
BUSTO56 - 5860.5 - 6365 - 71.571.5 - 7878 - 82.582.5 - 87
NIÑA: PARTES INFERIORES DE ROPA DE PLAYA, LOUNGEWEAR, ROPA INTERIOR
SIZE / AÑOS4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
ALTURA104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
CADERA60 - 6264 - 6670 - 7777 - 8484 - 8888 - 92
CINTURA54.5 - 5556 - 5758 - 6262 - 65.565.5 - 6767 - 69
NIÑA: PIJAMAS, CONJUNTOS DE BIKINI Y BAÑADORES
SIZE / AÑOS4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
ALTURA104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
BUSTO56 - 5860.5 - 6365 - 71.571.5 - 7878 - 82.582.5 - 87
CADERA60 - 6264 - 6670 - 7777 - 8484 - 8888 - 92
CINTURA54.5 - 5556 - 5758 - 6262 - 65.565.5 - 6767 - 69
NIÑO: PARTES SUPERIORES DE ROPA DE PLAYA Y LOUNGEWEAR
SIZE / AÑOS4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
ALTURA104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
BUSTO56 - 5860.5 - 6364 - 7171 - 7878 - 8686 - 91.5
NIÑO: PARTES INFERIORES DE ROPA DE PLAYA, LOUNGEWEAR, ROPA INTERIOR, BAÑADORES
SIZE / AÑOS4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
ALTURA104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
CADERA60 - 6264 - 6668 - 74.574.5 - 8181 - 8989 - 94
CINTURA54.5 - 5556 - 5759 - 63.563.5 - 6868 - 7373 - 76.5
NIÑO: PIJAMAS
SIZE / AÑOS4 - 56 - 78 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESXSSMLXLXXL
ALTURA104 - 110116 - 122128 - 140140 - 152152 - 164164 - 176
BUSTO56 - 5860.5 - 6364 - 7171 - 7878 - 8686 - 91.5
CADERA60 - 6264 - 6668 - 74.574.5 - 8181 - 8989 - 94
CINTURA54.5 - 5556 - 5759 - 63.563.5 - 6868 - 7373 - 76.5
NIÑOS: ALBORNOCES
SIZE / AÑOS8 - 1010 - 1212 - 1414 - 16
ALPHA SIZESSMLXL
ALTURA128 - 140140 - 152152 - 164164 - 170
BUSTO65 - 7171 - 7878 - 8682.5 - 87
CINTURA58 - 63.562 - 6865.5 - 7367 - 69
CADERA68 - 7774.5 - 8481 - 8988 - 92
BEBÉ - ZAPATOS
US44.5555.55.5666.577.57.588.58.599.5
UK33.544.5555.55.566.5777.5888.59
EU1919.52020.52121.52222.52323.52424.5252525.52626.5
CM*11.51212.512.5131313.513.51414.5151515.5161616.517
INCH*4.54.54.754.75555.255.255.55.5666.256.256.56.56.75
BEBÉ - ZAPATOS
US0.51234
UK00.5123
EU1516171819
CM*99.5101111.5
INCH*3.53.7544.254.5
NIÑOS/NIÑAS - ZAPATOS
US9.51010.51111.511.512121313.51414151.522.52.53.5444.555.566.56.57
UK99.51010.5111111.51212.51313.513.511.5222.533.53.544.555.5666.5
EU2727.52828.52929.53030.53131.53232.53333.53434.53535.53636.53737.53838.53939.540
CM*171717.51818.51919.52020.520.5212121.521.5222222.522.5232323.523.52424.5252525.5
INCH*6.756.75777.257.257.757.75888.258.258.58.58.758.75999.259.259.59.59.759.75101010.25
CALCETINES
ETIQUETA31 / 3435 / 3839 / 42
CALZA DE ZAPATO313539
MEDIDA DE PIE (CM)17.9 - 21.421.5 - 24.324.4 - 27
GORRO
CIRCUNFERENCIAS - ML - XL
1/2 ANCHO DE FONDO18 cm21 cm
ALTURA16.5 cm19.25 cm
BUFANDAS DE PUNTO
MEDIDASS - M
LONGITUD132.5 cm
ANCHURA18 cm
MANOPLAS DE PUNTO
MEDIDASS - ML - XL
LONGITUD18 cm21.5 cm
ANCHURA7.5 cm8.5 cm
Largo del Pulgar5.5 cm6.5 cm
Ancho del Pulgar2.5 cm3 cm
Largo Total del Puño4.5 cm5 cm
Ancho del Puño sin Abotonar7 cm7.5 cm
TAPAS
CIRCUNFERENCIASMLXL
1 cm más en gorras no ajustables50 cm52 cm54 cm56 cm
ALTURA14 cm15 cm16 cm17 cm